• Столовая

Школа представляет собой жизненно важную среду, используя которую можно оказывать влияние на процесс правильного питания и формировать у школьников верные навыки и стереотипы в данном вопросе. В школе существуют эффективные возможности  для проведения работы по охране здоровья и здоровому питанию. Именно школьный возраст является тем периодом, когда происходит основное развитие ребенка и формируется образ жизни, включая тип питания.

Организованное школьное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания.

Многие учащиеся имеют слабое представление о правильном питании как составляющей части здорового образа жизни. Основные проблемы питания школьников связаны с нарушением режима питания вне стен школы, злоупотреблением чипсами, фаст-фудами, сухариками, конфетами, шоколадными батончиками и т.д. Обычно это связано с недостаточной информированностью или попустительством со стороны родителей.

Оснащение столовой

Столовая оснащена всем необходимым оборудованием: жарочным шкафом, электрическими плитами, картофелемялкой, мясорубкой, овощерезкой, овощечисткой, холодильными оборудованиями, мармитом, горячим водоснабжением из электрокотлов. Пищеблок разделен на  цеха: горячий, холодный, мясной и овощной. Отделены посудомоечная зона с мойками и сушилкой и зона для хранения  продуктов. Все зоны оснащены необходимым количеством умывальников. Сотрудники пищеблока имеют отдельный санузел и гардероб, оснощенный душем.

Столы обеденные
    8 шт.
    Скамейки
    12 шт.
    Умывальники
    3 шт.
    Рукосушки
    2 шт.

В МОУ "СОШ" с. Яган буфет отсутствует.

14:102-я смена, после 2-го урока

Сотрудники столовой