Приём в первый класс

Уважаемые родители!

Поступление ребенка в первый класс – важный и ответственный процесс. Перед тем как первоклассник сядет за школьную парту, родителям необходимо пройти процедуру зачисления, которая традиционно вызывает множество вопросов. Приемная кампания в первый класс в МОУ "СОШ" с. Яган в 2023 году стартует с 21 марта. Расскажем о том, в каком порядке проходит зачисление ребенка в первый класс, как подать электронное заявление и какие документы потребуются.

Первый этап зачисления детей в первый класс в 2023 году начинается с 21 марта 2023 года по 30 июня. На этом этапе подают заявление те дети, которые проживают на закрепленной территории (в том же районе, в котором находится школа), а также льготники, обладающие преимущественным/первоочередным правом на зачисление в школу.

Второй этап пройдет с 6 июля по 5 сентября 2023 года. На этом этапе заявление на зачисление в школу подают дети независимо от места их проживания. То есть тем, кто проживает в другом районе, придется ждать лета, чтобы подать заявление и примут детей только в том случае, если остались свободные места. Отправлять заявление в школу не по прописке раньше 6 июля бессмысленно, так как его не примут.

Для приема в 1 класс родитель(и),  законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

• копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
    • справку с места работы родителя(ей) законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
    • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Для формирования личного дела обучающегося дополнительно предоставляют следующие документы:

• Копии ИНН, СНИЛС, медицинский полис.

Для занесения обучающегося в электронный дневник дополнительно предоставляют СНИЛС обоих родителей  (законных представителей) ребенка.

Что такое готовность ребенка к школе?

Задание для родителей. Отметьте, что, на ваш взгляд, должен уметь делать будущий первоклассник (можно выделить несколько ведущих умений):

• Ответ 1
    • Ответ 2
    • Ответ 3

к обучению школе?

Описание как определить уровень готовности ребенка к школе

1. Пункт 1
    2. Пункт 2
    3. Пункт 3

Описание процесса подсчета результатов.

Как выявить социально-личностную и психологическую готовность ребенка к школе?

Описание как выявить готовность ребенка к школе

Задание для взрослых.

Описание задания для взрослых.

1. Вопрос 1
    2. Вопрос 2